Психология отношений

Как влияет питание на внешность?

Здесь помочь себе совсем не сложно.

Главное усвоить, что:

не кушать то, чего нельзя, ни при каких условиях и соблазнах;
то, что нужно, есть обязательно, пусть даже результаты порадуют позже;
стараться, чтобы еда была биологически и химически безопасной.
Экономьте свои деньги для радостных моментов, а не для таблеток. Ведь едой мы можем наносить организму непоправимый вред и даже медленно убивать его.

Пример: если мы пьем «колу» (рН 2,5 — как у уксуса, в небольшом количестве содержит ортофосфорную кислоту, которая является ядом, сахар, превышающий норму в разы). Чтобы нейтрализовать вред от ее употребления, организму придется тратить свой ресурс. Запас расходуется не на поддержание молодости, а на выживание. Красота расходуется в незапланированных количествах!

Холодильник с продуктами

Диетолог: хочешь сбросить вес, ешь после шести
При неправильном питании ваш организм всеми силами будет стараться сохранить здоровье, а вот красоту — вряд ли. Для организма это не ключевой параметр. Исключите сахар из своего рациона. Он разрушает сосуды и убивает нейроны головного мозга. С чаем и кофе происходит его мгновенное 100% всасывание и губительное действие.

С питанием в наш организм поступают аминокислоты, которые отвечают за баланс гормонального уровня. Важно знать, что они отвечают за определенные состояния нашего организма:

триптофан — дает нам радости;
глицины — состояние спокойствия;
аргинин — отвечает за молодость, сексуальное влечение;
мелатонинсодержащие — хранители сна и молодости.
Все аминокислоты мы получаем с едой. Многие из них не синтезируются в организме, они называются незаменимыми. Аминокислоты — это в том числе еда для головного мозга.