Психология отношений

Как правильно мыслить?

Здравствуйте, дорогие посетители моего сайта! В предыдущих статьях я неоднократно рассказывала Вам о том, что всегда нужно правильно мыслить, чтобы получить здоровье, счастье, успех, изобилие и все другие жизненные блага. Но многие читатели зададут вопрос: « Как правильно мыслить?» Эта статья расскажет Вам о способах правильного мышления. Итак начнём!

КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЬ
Вы думаете, что люди мыслят? Как Вы считаете, многие ли люди умеют правильно формировать мысли? Наверно только один человек на тысячу является истинным мыслителем.

Большинство людей не умеют конструктивно думать. Они вообще даже не понимают, что же такое мысль. Реакция на окружающих людей и условия — вот это они называют мышлением. Но так ли это на самом деле.

Большое количество людей живут и пользуются мыслями других. Они используют рассуждения своих родственников, политических деятелей, журналистов и т, п. Можно ли это считать своим мышлением? Конечно нет. Вы есть то, о чём всё время думаете в течение дня. И какие мысли у Вас в душе, таковы и Вы.

Уважайте искренне свой собственный Разум. Всё, что Вы имеете в жизни, начиная со здоровья, счастья, радости, достатка, изобилия, определяются, в значительной степени, Вашим пониманием силы мысли.

Все мы знаем, что мысль материальна и имеет свойство воплощаться в жизнь. А когда Вы конкретно о чём-то долго рассуждаете, подолгу задерживаетесь на этой мысли, то фактически запускаете её в действие.

Но как же правильно мыслить? Ответ на этот вопрос даёт Библия:

«Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том и помышляйте.»

Вот это и есть главное требование о том, как надо правильно мыслить. Если Вы думаете соответственно этим критериям, то мыслите истинно. Это есть мышление с точки зрения вечных Божественных истин, которые всегда одни и те же.

Они не меняются и постоянно одинаковы и вчера, и сегодня и вечно. И вам всегда нужнов это верить, потому, что здесь заключена огромная сила. Следуя этим принципам Ваши желания всегда будут исполняться.

ОТКУДА ИДЁТ МЫШЛЕНИЕ?
Ваше мышление всегда имеет один и тот же путь: от Сознания к Подсознанию. Словами Библии это звучит так:

«Потому,что, каковы мысли в душе его, таков и он.»

Что же имеется в виду под понятием «Душа?» Это Ваш Подсознательный Разум. Все идеи, мнения, убеждения, которые находятся в подсознании живут собственной жизнью и проявляются в форме всех событий.

Вы имеете возможность изменить свой подсознательный разум, используя жизнеутверждающие слова. По-другому это можно назвать молитвой. Мысль — это своего рода молитва.

Молитва — это гармоничное существование Сознательного и Подсознательного Разума.

Когда есть гармония в душе, то эти два начала работают в унисон. И тогда у Вас есть счастье, здоровье, благополучие и спокойствие. А когда эти два начала действуют неправильно, то тогда Ваша жизнь наполняется болезнями, несчастьями и другими негативными событиями.

С давних времён и по сей день люди всегда молились. Они излагали свою молитву перед некой Высшей Силе. И чем больше произносилось молитв, и чем больше было Веры в то, что они получат ответ, тем быстрее многочисленные блага появлялись в их жизни.

Сегодня под словом молитва мы подразумеваем совсем иное. Произнося молитву Сознательный Разум выбирает намеренно какую-то цель, или план или духовную идею. Вы окружаете её надеждой и любовью и ждёте их исполнения. И то, чего Вы всем сердцем хотите и ждёте этого, то и создаёте, то есть получаете. Ваши мысли и чувства составляют Вашу судьбу.

Ваш Подсознательный Разум — это есть Душа. И когда, силой мысли, в Сознательном Разуме появляется какая-то идея, желание, то оно передаётся в Подсознание. Думать надо всегда правильно. Подсознательный Разум не выбирает хорошая мысль или плохая. Он сразу же начинает работать с ней и воплощает в жизнь. Значит, о чём Вы помышляете, то и получаете.

КАК ЖЕ НУЖНО ИСТИННО МЫСЛИТЬ?
Моя знакомая, неоднократно встречая меня, всегда начинала одну и ту же беседу. Она всё время жаловалась, что находится в безвыходном положении и «загнана в угол». Женщина уволилась с работы, все попытки похудеть, оказались неэффективны, её бросил муж.

Давайте рассмотрим её мысли. Она, думая всё время о негативном, сама составила сценарий своей жизни. И я дала ей такой совет:

Перестань всё время жаловаться на то, что всё очень плохо.
Настрой свой разум и скажи сама себе: «Я могу всё изменить в своей жизни!» «Я могу похудеть и обрести такую фигуру, какую захочу!»
«Я встречу хорошего человека, которого полюблю и эта любовь будет взаимна!»
Я ей разъяснила, в собственном разуме единственный мыслитель. И если изменит свои негативные мысли на позитивные, то у неё всё получится. По моему совету, она много раз в день сама себе утверждала:

«У меня хорошая, любимая, высокооплачиваемая работа.!»
«У меня идеальная фигура! Я чувствую себя прекрасно!»
«У меня красивый, умный, добрый, отзывчивый, состоятельный муж!»
КАК ПРАВИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ УЛУЧШАЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ
Прошло немного времени и мы снова встретились на улице. Она вся светилась от счастья. Была красива и элегантно одета. Я сразу поняла, откуда у неё такие перемены и была очень рада за неё. Женщина всё мне рассказала, как она, за очень небольшой период времени, изменила свою жизнь при помощи удивительной силы правильной мысли.

И это было очевидно. Мысля правильно, все её желания воплотились в жизнь. Если Вы думаете конструктивно и подкрепляете верой в положительный исход, то всё обязательно преобразуется. Тогда жизнь заиграет «разноцветными красками».

Постоянно размышляйте о том, чего хотите. Прочувствуйте реальность этого события. Ощутите, как оно прорастает и впитывается душой. И тогда Ваши мысли воплотятся в жизнь. Вот что такое правильно мыслить!

Думайте о хорошем и последует хорошее. Если у Вас в голове плохие мысли, то наступят неприятности. Вы в этой Вселенной единственный мыслитель и в ответе за то, о чём думаете. Запомните: «Никто не несёт ответственность за образ Вашего мышления»

Объедините свой Разум с эмоциями, а также с теми добрыми целями, которые Вы мечтаете осуществить. Тогда созидательные силы Подсознания соответственным образом отреагируют. Начните сегодня, прямо сейчас! Впустите в свою жизнь чудо! Радуйтесь жизни и будьте счастливы!

P.S.Скоро выйдет новая моя статья о том, «Как с помощью силы Подсознания улучшить своё здоровье. »Жду Вас у себя в гостях! До встречи!