Психология отношений

Искусство вдохновлять мужчину

Почти каждая женщина хочет видеть рядом с собой мужчину, который бы соответствовал её требованиям. И если он отличается от её идеала, то она старается изо всех сил переделать его и этим самим допускает огромную ошибку. В чём же заключается эта ошибка и как её избежать? Об этом расскажет Вам тема сегодняшней небольшой статьи. Ознакомившись с ней, Вы узнаете, в чём заключается искусство вдохновлять мужчину? Также вы поймёте, как сделать так, чтобы ваш партнёр сам захотел поменяться и стать таким, каким Вы хотите его видеть.

В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИСКУССТВО ВДОХНОВЛЯТЬ МУЖЧИНУ
Перевоплощение непременно должно исходить от его инициативы, а не от Вашей. Ведь когда женщина хочет усовершенствовать своего мужчину, то он, в свою очередь, не понимая её мотивации, не хочет этого и делает всё наоборот, наперекор желаниям своей любимой.

Мужчинам необходимо учиться искусству, слушать женщину, а ей следует постигать искусство вдохновлять своего любимого человека.

Когда женщина во всём поддерживает мужчину, то этим стимулирует его достигать самых больших целей. В такие моменты у него как будто «вырастают крылья». Он чувствует, что ему доверяют, его принимают таким, какой он есть, его ценят, одобряют и восхищаются им. Что может быть лучше для мужчины?

Иногда женщине что-то не нравится в поведении своего партнёра. Тогда она старается переделать и усовершенствовать его, не думая о последствиях. Её мнение сводится к тому, что таким образом делает ему лучше.

Но как показывает практика, ничего хорошего из этого не получается. Своими необдуманными действиями женщины ущемляют его мужское самолюбие. И любая попытка изменить своего любимого человека подрывает доверие, восхищение и одобрение.

Этим поступком женщина показывает, что не готова принять его таким, какой он есть. А ведь это является первоочередной потребностью мужчины.

Интересно, скажете Вы, и в чём же заключается секрет искусства вдохновлять мужчину? Я считаю, что он заключается вот в чём: никогда не пытайтесь, дорогие женщины, переделать своего любимого и не заставляйте его измениться. Я приведу Вам цитату известного писателя, которая очень точно ответит на Ваш вопрос.

«Секрет искусства вдохновлять мужчину заключается в том, что никогда не следует пытаться подкорректировать его поведение или заставить измениться к лучшему».

Джон Грэй

ПОЧЕМУ МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ
Психология отношений мужчины и женщины отличается друг от друга. Наш подход к большинству жизненных вопросов настолько разный, что для настоящего взаимопонимания необходима любовь, уважение и особый общий язык.

Всего этого, к большому сожалению, у многих супружеских пар нет. И с этого момента, в голову начинает приходить неправильная мысль как бы изменить свою половинку. Что означает для женщины искусство вдохновлять мужчину?

Если любимая старается изо всех сил изменить своего близкого родного человека, то она считает этот шаг как попыткой выражения своей особенной заботы и любви к нему. Мужчина, в свою очередь, воспринимает это как контроль и манипуляцию им.

Он считает это недоверием, ущемлением его мужского самолюбия, а также тем, что его не любят. Поэтому всегда будет всячески отвергать свою вторую половину с её заботами.

Значит вывод такой: чем больше женщина пытается переделать мужчину, тем всё сильнее он этому сопротивляется. В данном случае проблема состоит в том, что когда мужчина открыто и прямо отвергает попытки своей дорогой женщины изменить его в лучшую сторону, то она неправильно понимает его реакцию.

Её мнение сводится к тому, что он не желает менять свой характер, а также скверные привычки потому, что недостаточно любит её. А на самом деле мужчина сопротивляется из-за того, что она, по его мнению, как раз недостаточно любит его.

Теперь Вы понимаете, как по-разному мыслят противоположные пола. Один считает, что своими действиями делает для него благо, а другой — что это ущемление его мужского самолюбия и непринятие его таким, какой он есть.

Когда мужчина чувствует, что его любят всем сердцем, принимают, доверяют ему, ценят, то он без ваших усилий автоматически начинает меняться в лучшую сторону.

Нетрудно научиться, искусству вдохновлять мужчину. Необходимо только желание и понимание психологии мужского пола. Ведь его логическое мышление очень отличается от мышления женщины. На одну и ту же ситуацию они оба смотрят и понимают каждый по-своему.

КАК ЛЮБОВЬ ВДОХНОВЛЯЕТ МУЖЧИНУ
Заканчивая данную статью, хочу подвести итог и ещё раз напомнить Вам очень важные моменты:

Мужчина сопротивляется всегда — либо активно, либо пассивно.
Когда он ощущает, что его не любят таким, какой он есть, то мужской пол старается вести себя, таким образом, который не принимает женщина. Какое- то внутреннее состояние подсказывает и толкает его поступать неприемлемо до тех пор, пока он не почувствует, что его любят и уважают.
Для того чтобы Ваш партнёр сам захотел стать лучше, ему очень необходима Ваша любовь и понимание. И уж тогда он сам будет искать способы как бы стать получше. В противном случае любимый начинает защищаться разными способами и останется прежним.
Мужчина хочет «решить» женские проблемы, а женщина стремится «улучшить» мужчину. Но, ни те, ни другие не совсем понимают, что это пустая трата своего времени и неудачная затея.
Самый лучший способ помочь мужчине достичь многого — это никогда не делать никаких попыток изменить его. Предоставьте ему право быть самим собой, а Вы просто любите его, и поддерживайте во всех делах.

Пусть огонь Вашей любви будет согревать души и сердца и тогда любимый мужчина сам захочет стать другим человеком. Только искреннее чувство и вера в человека творит настоящие чудеса и способна заставить его преобразиться.

Пересмотрите свои взгляды на жизнь и вы поймёте, что искусство вдохновлять мужчину требует, с вашей стороны, совсем иного подхода. Проявляйте больше любви и нежности, понимайте и цените своего любимого.

Всегда будьте источником вдохновения. Вдохните в своего мужчину желание измениться, таким образом, который Вам по душе. Вдохните в него желание расти, развиваться, зарабатывать деньги, быть преданным. Все эти преобразования в партнёре зависят только от Вас, уважаемые женщины.

Вдохновляйте любимого своей красотой, ухоженной внешностью, своей улыбкой, ласковыми словами, позитивными эмоциями, радостным смехом. Пусть он понимает, что Вы счастливы рядом с ним и ему захочется достать для Вас с неба звёздочку.

Всегда верьте в своего мужчину, благодарите его за всё, что он делает для Вас. Тогда он сам начнёт меняться и станет таким человеком, о котором Вы мечтали. И это будет Ваша заслуга, дорогие женщины, ведь Вы, таким образом, постигли искусство вдохновлять мужчину.

Желаю Вам любви и взаимопонимания! Будьте счастливы!