Красота и стиль

Инструменты для создания безупречного макияжа

Создание макияжа не может осуществляться без специальных инструментов и косметических средств, поэтому с особой тщательностью необходимо выбирать не только декоративную косметику, а также кисти, аппликаторы и спонжи. Чтобы тональный крем равномерно распределялся и растушевывался на поверхности кожи, необходим спонж, однако разновидностей спонжей на рынке очень много. Они бывают натуральными и синтетическими, с крупными или небольшими порами. Изготавливаются из каучука, его аналогов или морской губки. Идеальным вариантом для нанесения основы является небольшой спонж из морской губки. Кисть для пудры и румян предпочтительно выбирать из натуральных материалов, ее волоски должны иметь длину не менее 5 см.

Форма может быть овальной или круглой. Правильно подобранная кисть способствует равномерному нанесению пудры тонким слоем, излишки легко ею же и удаляются.Кисточки для нанесения теней на веки бывают двух разновидностей: широкие и узкие. Широкие кисти дают возможность равномерно наносить тени на все веко, отлично подходят для макияжа с использованием 1-2 оттенков, а также для плавного перехода с одного тона на другой.Узкие кисточки идеально подходят для смешивания оттенков, растушевки теней. Волоски у таких кисточек должны быть густыми и короткими, форма предпочтительна квадратная.

Однако для качественного макияжа нужен еще и аппликатор, позволяющий сделать цвет теней более плотным и насыщенным. Кисть для румян должна иметь овальную форму, вытянутый и скошенный конец, это позволяет качественно растушевать румяна и придать естественный цвет лицу.Выкрасить линию бровей тени поможет кисточка со скошенным концом, чаще всего такие изделия изготовлены из синтетических материалов.Кисть для нанесения помады имеет особую жесткость и конусообразную форму, что позволяет прокрасить уголки губ и нанести губную помаду ровным слоем.Однако за инструментами для нанесения макияжа необходим своевременный уход: регулярная чистка, замена износившихся губок и кистей. Тогда ваш макияж всегда будет безупречным.