Красота и стиль

Аксессуары — важные детали образа. Как правильно подобрать?

Аксессуары дополняют внешний вид, поэтому они могут сделать его как стильным и интересным, так и наоборот, свести все усилия «на нет».

Стилисты и модельеры советуют выбирать дорогие и качественные аксессуары, ведь они привлекают к себе внимание и позволяют судить о человеке. Если девушка в роскошном платье держит дешевую сумку, она никогда не станет стильной. Поэтому лучше экономить на основном гардеробе, отдавая свое предпочтение недорогим маркам, но аксессуары подбирать ответственно и с умом.

Единый стиль – основа успеха

Помимо этого, важно помнить, что аксессуары для повседневности должны иметь единый стиль: цвет, материал, тон застежек и «молний» должны быть выполнены в едином ключе. Именно тогда девушка будет выглядеть прекрасно, а каждая деталь образа будет продумана. К таким предметам относятся ключницы, кошелек, визитница, обложки на документы – все то, что регулярно достает девушка из своей сумочки. Сумка может отличаться как цветом, так и материалом, однако в целом должна быть гармония. Кстати, в магазинах есть множество наборов, куда включены все мелочи, поэтому каждая модница найдет что-то для себя.

Гармоничная пара – сумочка и туфли

Другим обязательным правилом является гармоничный подбор сумки и туфель. Уже давно не считают, что обувь должна сочетаться с сумочкой цветовой гаммой, однако материалы должны быть одинаковыми. Поэтому не стоит носить кожу с замшей, ведь тогда цельность образа будет нарушена. Однако, если сумочка состоит из различных материалов, можно обуть как кожу, так и замшу.

Еще несколько важных правил

Другими важными деталями станут украшения, которые должны быть сделаны из одного материала, сочетаться формой, размерами, быть изготовлены с использованием одних и тех же камней. Наилучший вариант – набор, где дизайнеры уже все продумали и учли. В противном же случае, важно не переусердствовать. Не стоит надевать часы, браслеты, серьги, колье и кольца. Такое сочетание заставит задуматься – а не «сорока» ли девушка, которая носит все блестящее. Пожалуй, сережек, кулона и кольца будет достаточно, чтобы выглядеть изящно и изысканно. Кроме того, при выборе и покупке украшений стоит помнить, что крупным девушкам подходят массивные украшения, миниатюрным же, наоборот, стоит выбирать небольшие и аккуратные изделия. Это же правило распространяется на платки, солнечные очки и шляпки, при правильном выборе которых девушка получит отличный образ и произведет наилучшее впечатление на окружающих.

Правильно подобрать аксессуары не так просто, однако с эти можно легко справиться, если помнить главные правила. Не стоит надевать много разных аксессуаров, все детали для повседневного использования должны быть выполнены в едином стиле. Девушкам также следует помнить, что размер украшений зависит от их параметров в прямой пропорциональности: маленьким – миниатюрное, крупным – массивное.

Ну что ж, теперь вы легко справитесь с созданием своего образа, а встречать вас будут только восхищенные взгляды!