Красота и стиль

О чем не забыть, собирая ребенка в лагерь?

Решили отправить свое чадо на отдых в лагерь, вам необходимо позаботиться о том, чтобы у него в дорожной сумке имелось все самое необходимое, что может ему пригодиться. Для того чтобы ничего не упустить многие стараются собирать вещи за несколько дней до поездки, так, как сделав это перед выходом из дома можно забыть о самом главном.

Подготовка ребенка к поездке обычно начинается с приобретения новых вещей, особенно это касается нижнего белья. Мальчикам необходимо приобрести качественную пижаму, а девочкам купить ночную сорочку, обязательно старайтесь отдавать предпочтение натуральным тканям, так как они не вызывают аллергии и способны отлично сохранять тепло.

Что положить в дорожную сумку?

— Средства личной гигиены такие как: полотенце, зубная паста и щетка, мыло, шампунь, влажные салфетки 3 видов (для лица, рук и интимной гигиены), одноразовые платки. Дело в том, что достаточно часто, в лагерях в душ разрешено ходить строго по расписанию, а следить за гигиеной просто необходимо. Если вы отправляете в лагерь дочь, тогда обязательно приобретите упаковку прокладок, независимо от того, есть у нее менструация или нет.

— Нижнее белье, которое, должно быть в нескольких комплектах: трусики, носочки, майки (для мальчиков), и если необходимо, то, бюстгальтеры (для девочек).

— Верхняя одежда также должна быть в нескольких комплектах, так как дети очень часто пачкаются, а стирать вещи можно также в определенное время сдавая их в прачку.

— Обязательно позаботьтесь о самых необходимых медикаментах, особенно если у ребенка имеется аллергическая реакция. Самыми главными должны быть обезболивающие таблетки, и средства от диареи. Кроме того, стоит положить в сумку небольшой комплект лейкопластырей и бинтик, на случай порезов, а также купить в магазине карандаш зеленки или йода.

— Положите кусочек хозяйственного мыла, для того, чтобы ребенок смог постирать свои нижние вещи.

— Не забудьте о том, что в летнее время дети ходят купаться, а значит, они должны иметь большое полотенце и вещи для купания, у девочек это купальник который можно приобрести в магазине Танцующие, а для мальчиков плавки. Кроме того, каждому ребенку необходимо положить легкий головной убор для того, чтобы он не перегрелся на солнце и резиновые сланцы или шлепки.

Достаточно часто многие родители дают своим детям в дорогу деньги и мобильные телефоны, а потому будьте готовы, что вожатый имеет право изъять их у ребенка на хранение, во избежание воровства. Выдавать подобные предметы вашему ребенку будут по их просьбе или в случае необходимости.

Собирая ребенка в лагерь, старайтесь продумать все до мелочей, ведь некоторое время ему предстоит жить самостоятельной жизнью.