Полезные советы

Разновидности флисовых пледов, пледы из флиса

Одним из инструментов, позволяющих повысить узнаваемость бренда, является логотип компании, нанесенный на определенное изделие. Очень популярными носителями информации в последнее время стали пледы, и тому есть ряд объективных причин: во-первых, плед имеет большую площадь, таким образом, на него можно нанести изображение значительного размера; во-вторых, флис – материал, на который можно наносить качественные рекламные изображения и надписи методом вышивки или шелкографии.

в-третьих, эти изделия незаменимы в теплое время года – на даче или на прогулке, на пляже или в дальних путешествиях. Зимой же они согревают людей, дарят им комфорт холодными вечерами, благодаря свойствам этого ворсового материла.

Флисовые пледы с символикой для промо акций – отличное средство для продвижения компании.

Пледы на любой вкус

Существует несколько разновидностей пледов из флиса: покрывало с антипилинговым покрытием – плед проходит обработку специальным составом во избежание появления на ткани катышков. Изделие производится из плотного полиэстерового полотна, края обтачиваются оверлоком; плед из коралфлиса – очень легкое и пушистое покрывало. На ощупь ткань напоминает велюр; односторонние флисовые пледы – стандартные изделия небольшой плотности с обтачкой краев оверлоком.

Самым привлекательным свойством такого пледа является его способность выводить влагу с поверхности тела. Такой эффект достигается благодаря полипропилену – материалу, составляющему основу ткани. Коэффициент впитывания влаги у полиэстеровых волокон очень низкий – ниже, чем у всех ныне известных натуральных и искусственных нитей. Поэтому одеяла и покрывала из флиса всегда остаются сухими, мягкими и теплыми.

Методы печати логотипов на флисовые пледы

Для нанесения логотипов и корпоративной символики на полиэстеровые ткани применяются следующие методы: шеврон – фирменная простая или объемная нашивка, получаемая путем приваривания краски заливным клише; вышивка – создание рисунка при помощи нитей и иглы (крючка) механическим или ручным способом; шелкография – нанесение изображения путем перевода рисунка на ткань через специальную сетку.

У каждого приема имеются свои недостатки. Шелкография не гарантирует идеальное отображение логотипа на ворсовом полотне – если есть мелкие элементы, они могут не пропечататься. Но этот метод дешевле, поэтому его используют те, кто заказывает флисовые пледы оптом. Шевроны сложны в изготовлении, а вышивка обходится дорого. Тем не менее, преимущества изделий с логотипом перекрывают все минусы их производства.Флисовый плед с логотипом – это уютное тепло, превосходное качество, ненавязчивая реклама и актуальный презент. Он поможет вашему бизнесу подняться на новую ступень лестницы успеха, выделит вашу продукцию среди товаров конкурентов, позволит привлечь внимание новых клиентов и сохранить доверие прежних заказчиков.