Домашние любимцы

Производство мебели из массива сосны

Сосна – самое распространенное дерево на севере России. Неудивительно, что мебель из сосны которую можно приобрести на сайте https://parkmebel.com/ завоевала прочное место в наших квартирах, дачах и загородных домах. Она прекрасно подходит для придания интерьеру домашнего уюта, тепла и света. Янтарно-солнечный оттенок древесины согреет прохладным вечером. А знакомый запах соснового бора успокоит нервы и настроит на оптимистичный лад.Сосновая мебель прекрасно смотрится в детской комнате и на кухне, в гостиных и прихожих загородных домов.

Она отвечает всем экологическим требованиям, к тому же цена ее довольно демократична. Из нее можно изготовить как корпусную, так и цельную мебель – столы, стулья, скамейки. Для придания еще большей индивидуальности мебели из сосны, ее стоит покрыть резьбой. С помощью такой мебели вы придадите неповторимость интерьеру ресторана, кафе, загородной базы.У сосны есть только один недостаток – эта древесина достаточно мягкая, и при механическом воздействии на ней легко появляются вмятины и царапины. Поэтому лучшим местом для ее установки является спальня, тем более микроэлементы, выделяемые сосной, полезны для здоровья.Чтобы мебель из сосны дарила людям радость, она должна быть изготовлена при соблюдении всех технологических тонкостей производства. Мебельный цех включает в себя несколько производственных линий.

Чистота цеха – залог качественной сборки и окраски сосновой мебели. Для выполнения работ по обеспыливанию производственных цехов, специализированными организациями осуществляется продажа промышленных пылесосов. Перед распиловкой сосновых досок, исходный пиломатериал сушат в специальных сушильных камерах. Важно правильно подобрать режим сушки, чтобы пиломатериалы не трескались, не коробились и не выделяли смолы.Затем доски распиливают вдоль и поперек волокон, получая в итоге детали мебели. Эти детали строгают, вырезают дефекты (сучки и червоточины), чтобы мебель не теряла своей прочности и внешней привлекательности. Из получившихся элементов склеивают щиты нужного размера.

На данном этапе готовы все основные детали для мебели: боковые стенки, заготовки фасадов, элементы для полок и выдвижных ящиков. Но еще остается немало работы по художественному оформлению фасадов, нанесению на них рисунка. Кроме того, необходимо выточить декоративные накладки, балясины, карнизы, столешницы. С этой задачей поможет справиться высококлассное оборудование: фрезерные и сверлильно-присадочные станки.Затем с помощью шлифовального станка, деталям придается идеальная гладкость.

Где необходимо, шлифовка может выполняться вручную. Помните, что мебель с царапинами, рисками и трещинами не найдет своего покупателя, и никакие лакокрасочные покрытия не смогут скрыть эти дефекты. Покрытие мебели финишным лаком – очень ответственный и сложный этап. От него, в конечном счете, зависит красота и долговечность мебели из массива сосны. Во время этого процесса в помещении должна поддерживаться определенная температура и влажность воздуха.