Полезные советы

Приглашаем Деда Мороза к ребенку

Новогодние торжества всегда были, есть и будут волшебным временем для любого ребенка. Все с огромным нетерпением весь год ждут этого момента – времени, когда приходит пора наряжать елку и, конечно же, прихода Деда Мороза со Снегурочкой с мешком новогодних подарков.

Все мамы и папы мечтают о том, чтобы детские праздники Днепр запомнились их малышу на всю жизнь. Можно подарить подарок самим, либо малыш с удивлением обнаружит его утром 1 января под украшенной елкой, но когда в гости придут настоящие Дед Мороз со Снегурочкой с волшебным мешком в руках – это будет самое настоящее счастье для маленького человека.

К организации данного мероприятия и к приходу Деда мороза необходимо очень тщательно подготовиться. Прежде всего, нужно определиться с подарком, ведь получить именно то, чего больше всего хочется – настоящая радость.

Прежде всего, нужно постараться выяснит, что же хочет малыш на Новый год. Можно попробовать написать вместе с ребенком письмо Деду Морозу, озвучив в нем все желания, либо попробовать сказать, что Дед Мороз звонил и очень интересовался, какой же подарок ему принести.

Еще есть возможность также попросить хороших знакомых или друзей позвонить по телефону, представившись самим Дедом Морозом и попробовать узнать, какой подарок или игрушку хочется получить ребенок из волшебного мешка.

Если подарок окажется не по силам или слишком дорогим для того, чтобы вы могли его себе позволить, нужно попробовать убедить ребенка, что такую редкую вещь очень сложно достать или Дед Мороз может просто не успеть ее найти и постараться придумать альтернативный вариант.

Ребенка нужно заранее предупредить о приходе Деда Мороза, чтобы малыш смог подготовиться, выучить стишок, нарисовать открытку или разыграть какую-либо сценку из любимой сказки.

Когда Дед Мороз появится на пороге, малыш не должен испугаться, он ведь понимает, что это – добрый персонаж из волшебной сказки, который всегда приносит с собой тепло, уют и подарки.

И пусть в дальнейшем, когда ребенок подрастет и поймет, что это была всего лишь красивая сказка, придуманная и подготовленная взрослыми, в душе у него останутся только радостные и счастливые воспоминания об этом замечательном празднике.