Полезные советы

Оформление интерьера в стиле лофт: выбор красивых ламп Эдисона и люстр

Одной из особенностей стиля лофт является минимальное количество декоративных элементов. Основа направления — индустриализм, в который не входят яркие цветовые решения. При оформлении помещения в стиле лофт особое внимание уделяется светильникам, способным подчеркнуть важные детали. Предлагаем рассмотреть нашу полезную статью на этот счет и сделать выводы!

Лампа Эдисона

Ретро-лампы, или лампочки Эдисона https://f-ed.com.ua/lampochki-edisona/, являются популярным решением в освещении лофт-помещения. Они похожи на старинные приборы освещения, которые излучали спокойный, теплый свет. Эта лампа дополняет индустриальный стиль помещения и считается востребованным и модным предметом дизайна. Она украшает спальню или гостиную, позволяя наблюдать переплетение нитей накаливания.

Дизайн лампы Эдисона предполагает отсутствие абажуров: нити накаливания выглядят оригинально и стильно, напоминают закат и распространяют мягкий свет. Их не требуется дополнительно декорировать. В интерьере в стиле лофт лампы используются на подвесных светильниках — на обычных тросах, которые крепятся на латунные цоколи.

Люстры

Подвесной люстрой в интерьере в стиле лофт называются лампы, зафиксированные на тросах или цепях ниже уровня потолка. Наиболее популярными способами крепления являются статичные штифты, прочные шнуры или металлические тросы. На удержание плафона достаточно одного крепления, но в дизайнерских целях может использоваться несколько индустриальных элементов. Такие люстры напоминают переливающиеся сферы, которые разбавляют основную гамму интерьера — серо-коричневый цвет.

Люстры лофт имеют несколько уникальных преимуществ:

  1. Декоративная функция. Они окрашены в металлические цвета, имеют необычную форму, могут обладать перфорированной поверхностью или экстравагантной формой для неравномерного распределения света.
  2. Универсальное применение. Люстры на тросах способны заменить настенные и потолочные светильники.

Люстры и лампы в интерьере в стиле лофт — красивый способ разделения помещения на зоны. Для каждой из них подбираются источники света, которые подходят по форме, и закрепляются на правильной высоте.

Лампы и люстры в стиле лофт обладают особым шармом, так как сделаны из металлической арматуры и грубой древесины, дополняющих индустриальное настроение. Они поддерживают атмосферу уюта и привносят уникальность в дизайн.