Красота и стиль

Обручальные кольца на современной свадьбе

Старинная традиция, согласно которой жених и невеста во время бракосочетания обмениваются кольцами, сохранилась до сих пор.

Раньше традиционными обручальными кольцами считались лаконичные гладкие кольца из золота. Но в настоящее время обручальные кольца которые можно приобрести если перейти на сайт могут выглядеть как угодно – быть узорчатыми, витыми, украшенными драгоценными камнями. Важно только, чтобы эти кольца были изготовлены из золота, которое может быть белым или желтым.На сегодняшний день наиболее популярными во всем мире являются кольца обручальные, изготовленные из желтого золота. Такие кольца практичны, они даже спустя много лет, будучи потертыми, выглядят отлично.Конечно же, выбор обручальных колец должен опираться не столько на моду, сколько на индивидуальные вкусы жениха и невесты. Выбор металла, из которого будет изготовлено кольцо, и его стиля полностью зависит от личных предпочтений – кто-то тяготеет к классическим изделиям, а кому-то больше нравятся разнообразные кольца современного дизайна. В выборе металла для обручального кольца важную роль играет наличие других ювелирных украшений – ведь поскольку обручальное кольцо по традиции одно на всю жизнь, оно должно гармонично сочетаться с другими украшениями. Большинство обручальных колец делается из золота, но оно может иметь различные оттенки.Стоит примерить различные варианты обручальных колец, с разной шириной, формой, гладкой и рельефной поверхностью. Как правило, обручальные кольца имеют ширину от 2 до 12 мм, а классические варианты обручальных колец обладают гладкой поверхностью. Наиболее оригинально выглядят кольца, в которых соединено несколько различных видов металлов.

Лучше всего, когда кольца жениха и невесты имеют одинаковый дизайн, но это не обязательно.Выбирая обручальные кольца, нужно не забыть уточнить пробу благородных металлов, из которых они изготовлены. Так как ювелирные изделия обычно изготавливают не из чистых драгоценных металлов, а из их сплавов с добавлением других элементов, как правило, цветных металлов, то проба данного сплава определяется содержанием в нем чистого золота или серебра. Так, к золоту могут быть добавлены такие металлы, как медь, палладий, кадмий, никель или цинк, а к серебру и платине – медь.

Это делается для того, чтобы достичь определенных физических свойств материала или особенного его оттенка. Как правило, проба измеряется количеством весовых частей драгоценного металла в тысяче весовых частей сплава. Проба указывается на внутренней стороне изделий в виде клейма, которое может иметь различную форму в разных странах. А если изделие состоит из нескольких различных благородных металлов, то проба должна быть указана для каждого из них.