Психология отношений

Натуральный линолеум — характеристики

Владелец квартиры, который делает ремонт, стоит перед выбором — какой материал выбрать для полового покрытия. К половым покрытия предъявляются, основные требования: оно должно быть безопасным для здоровья, легко убираться, быть достаточно долговечным. В полной мере этим требованиям отвечает естественный линолеум.

Природный линолеум, не новый материал. Производство его было запатентовано в начале девятнадцатого века. Выпускался линолеум, в том числе и в России, до середины двадцатого столетия, а затем выпуск был прекращен и стал выпускаться искусственный, под тем же названием. Как линолеум в загородных домах, часто делают беседки, но для этого нужны проекты беседок, чтобы сделать беседку красиво, у нас есть хорошие советы по этой теме.

Применение новых технологий и особенностей производства, выгодно отличают натуральный линолеум от других напольных покрытий. Прежде всего, это натуральный продукт, с высоким процентом износостойкости. Обладает свойством борьбы с бактериями. Не горит и обладает антистатическими свойствами, также имеет свойства противостоять химическим реактивам.

При нормальных условиях эксплуатации прослужит до двадцати лет. Выпускается натуральный линолеум в рулонах, шириной два метра и в виде плиток. С различной толщиной, в зависимости от того, в помещении какого назначения его планируют эксплуатировать. Если линолеум толщиной два миллиметра применяется для помещений общего назначения, два с половиной для промышленных помещений и для помещений с усиленной нагрузкой. Четырех миллиметровый линолеум, применяется так, где нагрузки максимальны — в общественном транспорте.

Натуральный линолеум борется с бактериями, благодаря льняному маслу, которое входит состав линолеума, а именно ненасыщенным кислотам, которые и препятствуют размножению бактерий. Поэтому, натуральный линолеум можно применять, как напольное покрытие в детских учреждениях. На натуральном линолеуме не остается следов от непогашенных сигарет, дает возможность применять его в барах, на дискотеках. Минусом данного линолеума является его сложный монтаж.

Поэтому, если Вы, решаете сделать себе половое покрытие из натурального линолеума, обращайтесь в компанию, которая не только продаст линолеум, но и специальный клей и займется монтажом.