Здоровье

Лечение насморка у детей. Чем и как очистить носик малышу

Соль моря – это природный концентрат энергии, натуральный продукт, подаренный нам природой и готовый к употреблению. Это не только пищевая приправа, но и потрясающее природное лекарство. Несмотря на то, что поваренная и морская соль совершенно одинаковы по составу (хлорид натрия), по ценным и полезным качествам лидирует морская соль. Здесь играют роль способы очистки, методы добывания и богатство дополнительными микроэлементами. Натуральную морскую соль получают при выпаривании морской воды в естественных условиях, поэтому она содержит целый ряд ценных элементов, таких как йод, кальций, железо, фосфор, бром, магний.

Лечение насморка у детей подробнее о способах можно узнать на сайте stopillness.ru при различных формах ринита можно проводить промыванием носа и полосканием горла раствором морской соли, достаточно одной чайной ложки на стакан теплой воды. Делать промывание носа ребенку довольно затруднительно, малыши обычно не очень охотно подпускают нас к своему носику. А вот если воспользоваться для промывания носа спреем с анатомической насадкой для грудничков АКВАЛОР беби, в составе которого специально подготовленная морская вода, дело сразу упрощается.

Конечно, придется как-то зафиксировать ребенку голову, когда головка малыша будет зафиксирована на боку, в верхний носовой проход нужно аккуратно ввести конец баллончика и промыть носик. После чего посадить ребенка, и очистить носик от секрета грушей или высморкать его. Если есть необходимость, можно повторить процедуру или проделать то же самое с другим носовым проходом.

В период эпидемии гриппа такие промывания рекомендуется делать детям ежедневно после каждого посещения общественных мест, а если малыш уже посещает садик, то обязательно по приходу из детского сада домой.