Красота и стиль

Ламинирование ресниц в салонах красоты

Ламинирование ресниц является очень популярной услугой салона красоты в Купчино. После процедуры реснички становятся толще, увеличивается изгиб и насыщенность цвета. Спустя некоторое время ресницы становятся заметно гуще, так как ламинирование защищает волоски от вредного воздействия окружающей среды и препятствует их выпадению.

После ламинирование можно больше не использовать тушь. Реснички каждое утро выглядят потрясающе.

Ламинирование ресниц практически не имеет противопоказаний. Главным моментом, на который стоит обратить внимание — это возможность аллергической реакции. Чтобы избежать неприятных последствий нужно провести тест на аллергии. Для этого смесь, которой будет производиться ламинирование, наносят на кожу предплечья. Если отсутствую зуд, покраснения или какой-то иной дискомфорт, можно выполнять процедуру.

Кроме того от процедуры следует отказаться людям с воспалительными болезнями глаз.

Ламинирование ресниц стоить делать не чаще одного раза в два-три месяца. Слишком частые процедуры утяжеляет ресницы и способствуют их выпадению. Ламинирование ресниц совершается при помощи кератина. Это вещество представляет собой белок животного происхождения, аналогичный кератину человека. Это объясняет редкость аллергических реакций. Волосы, брови и ресницы на 99% состоят из кератина.

Кроме того, при правильном нанесении состава, смесь не проникает в кожу, а обрабатываются только волоски.

Поэтому делать ламинирование стоит только у опытного мастера в салоне красоты.

В интернете можно найти немало рецептов для ламинирования ресниц в домашних условиях. Кто-то советует наносить на ресницы желатин, кто-то кокосовое масло. Однако стоит понимать, что такие процедуры вряд ли принесут желаемый результат. Ведь в салонах красоты используются специальные профессиональные составы для ламинирования ресниц на основе кератина, масел, витаминов, растительных экстрактов. Получить такие вещества в домашних условиях невозможно.

Многие девушки задаются вопросом, что лучше выбрать, наращивание или ламинирование ресниц. Обе процедуры направлены на увеличения объема ресниц. Однако ламинирование ресниц помимо создания обворожительного образа, питает и оздоравливает реснички. Наращивание же ограничивается только эстетическим эффектом. При наращивание искуственные реснички крепятся к натуральным при попомощи клея. Ресницы для наращивания изготавливаются разной степени изгиба, длины и толщины. К тому же ис

их можно приклеивать от двух до пяти штук на каждую натуральную ресничку. Это делает эффект более выраженным. Эти две процедуры для придания взгляду обворожительности отличаются.

По продолжительности сохранения результата эти две процедуры практически равны. Но с нарощенными ресницами следует обращаться более осторожно, чтобы уберечь их от выпадения. Нельзя нырять, очищать кожу вокруг глаз пенками и жирными составами, использовать жирные маски и крема для кожи вокруг глаз, спать лицом в подушку и многое другое.

После ламинирования такая осторожность не требуется. Реснички напротив становятся более прочными и реже выпадают.

Ресницы после ламинирования:

Ресницы после наращивания: