Домашние любимцы

Какие используются ковры в интерьере хай-тек

Интерьер в стиле хай-тек — самый современный стиль в наше время. Даже название говорит само за себя, в переводе с английского языка «high technology» — высокие технологии. Такой стиль лучше всего использовать в больших помещениях, так как для этого стиля нужно много пространства и света.

В интерьере хай-тек преобладает большое количество стеклянных и металлических элементов, пластик и дерево почти не используют. Стены предпочтительнее красить, а не оклеивать обоями.

Если стены вам покажутся пустыми, то можно повесить большие чёрно-белые фотографии в современном стиле или картины с абстракцией. Окна лучше задекорировать жалюзями, тюль и занавески для этого стиля не подходят.

Мебель должна быть простых геометрических форм, однотонная, цветовая гамма спокойная. Очень важная часть в стиле хай-тек — это свет. Его, должно быть, достаточно много, кроме основного света используют и дополнительные источники, например, встроенные светильники.

Что касается ковровых покрытий, то многие считают, ковров для стиля хай-тек нет. Однако ковер в гостиную можно в специализированных магазинах, на рынках или в интернет-магазинах. Ковры в стиле хай-тек пользуются большим спросом.

Если у вас интерьер квартиры в стиле хай-тек, то ковровое покрытие должно быть одного цвета, желательно, чтобы оттенок был холодным. Узоры тоже разрешены, но это должны быть рисунки геометрических фигур. Такими коврами можно застелить как всю комнату, так и отдельные её части. Обычно их стелют посередине комнаты, чтобы разнообразить дизайн.

Давайте разберём несколько вариантов, где можно купить ковер недорого. Первый вариант это рынки. На рынках есть много торговых точек, где продают ковры. Ассортимент очень богат, поэтому если у вас есть время ходить по рынкам, то смело можете отправляться за покупкой. Следующее место, где можно приобрести нужное вам ковровое покрытие это торговые центры и магазины. Тут тоже их выбор достаточно велик.

Ну и третий вариант — это интернет-магазин. Не выходя, из дома вы можете выбрать себе ковёр любого цвета, размера, а также любой формы и длиной ворса. Ковровые покрытия могут быть натуральными шерстяными и шёлковыми или синтетическими. Вы можете рассмотреть все предложенные варианты и решить, какой из них вам подходит больше.

Если вы желаете купить ковровые дорожки интернет-магазин к вашим услугам. Можете не сомневаться, в интернет-магазине можно приобрести качественные и недорогие ковровые покрытия разнообразных цветов, форм и размеров.