Здоровье

Как Софосбувир борется с вирусом гепатита С и возвращает надежду на здоровую жизнь без него

Новость о презентации новых препаратов от вирусного гепатита С стала обнадеживающей весточкой для тех, кого беда коснулась непосредственно. Ведь только в России по приблизительным данным насчитывается порядка 5 миллионов инфицированных людей. А всего на нашей планете в этом статусе живет 3% населения.

Аналоговые препараты — достойная альтернатива и возможность лечения для всех

С этого момента на фармакологическом рынке начали появляться медикаменты, в которых результативность борьбы с разными генотипами и формами опасного вирусного заболевания сочеталась с демократичной стоимостью. Они недешевы — это не может быть иначе, если учесть все составляющие ценообразования. Но невысокая цена на Софосбувир, как один из примеров, составляет 1% от той, которую просят за оригинальный Совальди.

Поэтому выпуск дженерических препаратов позволил существенно снизить цену на Софосбувир в Москве и сделал его доступным людям со средним достатком. Это в свою очередь позволило активно назначать дженерическое лечение и уже через сокращенный временной промежуток времени получать достойный результат — вирус отступал в 95-99% случаев.

Что позволяет предлагать дженерики по демократичным ценам

Когда ценовой вопрос был решен, возник следующий — как осуществить доставку препаратов из азиатских стран на территорию России и стран СНГ? Но все гениальное просто — в этом случае именно так и было, когда компании-дилеры создали интернет-площадки и приступили к активной торговле дженериками. При этом цена на Софосбувир в Москве и в других российских населенных пунктах мало чем отличалась от той, что установлена самим производителем. Это объясняется прямыми поставками и отсутствием посредников с их непомерными накрутками.

Невысокая цена на Софосбувир стала решающим фактором в его назначении в составе комплексной терапии при сочетании с другими препаратами аналогичного спектра действия. Чаще всего его комбинируют с Даклатасвиром и Ледипасвиром или с Велпатасвиром. Терапия требует от 3 до 6 месяцев. Это долго, никто не спорит. Но это мгновение, если сравнивать с продолжительностью интерфероновой терапии — предшественницы дженерического лечения. Она занимала год и более при низкой результативности и высокой степени интоксикации.

Приемлемая стоимость Софосбувира и возможность его просто заказать, быстро получить стала настоящим подарком для большинства пациентов — при определенных усилиях и большом желании жить можно в 100% случаев выиграть схватку с вирусом и подпортить ему черную статистику — в год болезнь уносит порядка 350 000 жизней. Теперь эти показатели просто обязано снизиться.

Уточнить текущую стоимость Софосбувира нужно в процессе оформления заявки — опытные менеджеры сайтов всегда готовы прийти на помощь по любому вопросу. Но важным показателем успешного лечения станет контроль со стороны лечащего врача, который станет назначать промежуточные анализы и к этому следует быть готовыми.