Полезные советы

Как правильно выбрать мужскую сумку: мнение стилистов и дизайнеров

Это сегодня сумки ассоциируются с «женским началом», а в прежние времена вместительные торбы и кошели были исключительно мужскими аксессуарами: с ними представители сильной половины человечества то и дело отправлялись на всевозможные войны, брали их с собой на охоту, а также путешествовали, предварительно сложив в меха все самое ценное и нужное. Впрочем, как известно, история любит повторяться, и в конце прошлого века сумка наконец-то приобрела статус универсального аксессуара, одинаково подходящего и женщинам, и мужчинам. Однако прежде чем приступить к выбору «правильной» мужской сумки, необходимо кое-что узнать о самом ассортименте. В противном случае приобретенный «дорожный саквояж» рискует «не вписаться» в общую стилистическую картину его обладателя.

Итак, классический портфель. Такая сумка идеально подойдет бизнесмену, одетому в строгий деловой костюм. Портфель из кожи экзотического животного – это, прежде всего, статус. Кроме того, конструкция аксессуара (форма карманов и отделов сумки) как нельзя лучше подходит для хранения документов всех стандартных образцов, то есть, помещаемые внутрь бумаги не нужно будет комкать, сгибать и проделывать с ними прочие «фокусы». Надо сказать, современная деловая сумка-портфель – это не только консервативный черный цвет и острые углы; тренд 2013-го года – это мягкие очертания и благородные оттенки шоколадных и серых красок, такие сумки alexander mcqueen как нельзя лучше подойдут современному мужчине.

Более универсальный вариант мужской сумки получил название мужские клатчи. В действительности, мессенджер представляет собой модернизированный рюкзак почтальона или ремонтника. Дизайнеры «облагородили» скучный рабочий аксессуар и превратили его в настоящий шедевр. Старшеклассники, студенты и мужчины средних лет обязательно оценят практичность изделия и неприхотливость ткани, из которой он сшит (кожа используется крайне редко).