Полезные советы

Как подключить фитнес браслет Xiaomi

Трудно найти компанию, которая не представила бы собственный фитнес-браслет, в течение последних нескольких лет. Фитнес-трекер успел стать востребованным и мощным гаджетом, который просто необходим не только спортсменам, но и всем любителям спорта. Среди них можно выделить устройство бренда Xiaomi, который может похвастаться множеством функций и удобным интерфейсом.

Но приобретая браслет xiaomi, многие пользователи не знают, как подключить его. Это вызывает массу затруднений. В действительности, это совсем просто. Достаточно последовать некоторым правилам. Сам браслет представляет собой ремешок из высококачественной резины с дисплеем. Также в комплект входят шнур для зарядки, а также связи с компьютером и инструкция.

Перед тем как начинать процесс подключения браслета, необходимо полностью зарядить его. Если вы хотите узнать, как подключить фитнес браслет xiaomi, то начните с подзарядки. На боковой части трекера есть небольшой разъем, предназначенный для зарядного устройства. Необходимо вставить туда кабель и подключить к ПК. Процесс занимает несколько часов. Вы должны следить за дисплеем трекера. Когда все показатели на нем перестанут мигать, это означает, что устройство полностью заряжено.

После этого необходимо скачать на мобильное устройство специализированное приложение «Mi Fit». С его помощью будет осуществляться настройка устройства. Скачав приложение, вам необходимо зарегистрироваться. Если вы хотите понять, как подключить браслет xiaomi к телефону, необходимо создать собственный аккаунт и связать его с трекером. Пройдите регистрацию через браузер ПК или мобильного устройства. В процессе вам будет предложено периодически читать новости бренда, здесь галочку можно не ставить.

Если вы не хотите вводить свой электронный адрес, то вместо этого можно использовать номер мобильного. Для этого необходимо указать телефон и зарегистрировать аккаунт на него (для отечественных потребителей эта функция пока недоступна). После этого укажите пароль и обязательно запомните его. После этого вы успешно зарегистрировали аккаунт в системе.

После этого вы должны подстроить браслет под ваши персональные данные, чтобы было проще работать с ним в дальнейшем. Приложение предоставит вам анкету, которую нужно будет заполнить. Среди указанных пунктов вы укажите возраст, пол, рост, вес, ник, требуемое количество шагов, которые вы хотите проходить в течение дня. Помните, что эти данные можно будет изменить в любой момент.

Основным моментом остается подключение браслета к самому смартфону. Вам потребуется синхронизировать мобильное устройство с браслетом. Для начала включите на мобильном телефоне Bluetooth и выполните следующие действия:

  • Нажмите на кнопку «Подключить устройство».
  • После этого вам будет предложено выбрать тип аксессуара. Необходимо выбрать пункт band.
  • Приложение попросит вас нажать на трекер. Слегка коснитесь устройства.
  • Если вся операция будет произведена успешно, приложение уведомит вас об этом. Если наблюдаются неполадки, повторите всю процедуру заново.

Согласно инструкции, сразу после того, как вы привяжите трекер к мобильному телефону, на нем начнется обновление. Устройство должно будет обновиться до последней версии. Этот процесс может занять много времени. Важно держать браслет ближе к мобильному, пока процесс полностью не завершится.

После того как обновление успешно завершиться, вы сможете приступать к использованию аксессуара. В приложение вы сможете посмотреть свою ежедневную активность, изменить информацию профиля и получать уведомления. Устройство предоставляет свои владельцам следующие функции:

  • Возможность узнать количество пройденных шагов. Вы сможете узнать, сколько шагов прошли в течение каждого часа.
  • Устройство сравнит вашу активность с прошлыми днями.
  • Браслет будет учитывать качество сна своего владельца, его общую длительность, количество пробуждений.

С помощью такого устройства получится контролировать свою ежедневную активность, уделять внимание своему здоровью. Процесс подключения самого трекера не вызовет особых затруднений, особенно если следовать инструкции.