Красота и стиль

Как купить мятное платье, которое будет вас украшать

платья мятного цвета Мятный — один из самых свежих цветов этот цвет хорош своей универсальностью, его можно смело надевать и в офис, и на выпускной бал, и на романтическое свидание. Наряд любого фасона в мятном цвете смотрится очень нежно и женственно. Этот оттенок зеленого очень нежный, лёгкий, потому и платья шьют из тонких тканей — шелка, шифона, атласа, хлопка. Самые популярные фасоны — платье-футляр и платье длиной до колена с расклешенной юбкой. Кстати, купить мятное платье таких фасонов можно и у украинских производителей, например, у одесского бренда Энигма.

Выбираем оттенок наряда

Насыщенные, свежие, мятные цвета с изумрудным или бирюзовым оттенком подойдут ярким блондинкам. В одежде такого оттенка блондинки будут выглядеть еще эффектнее, а кожа приобретет особое сияние. Кроме того, изумрудно-мятный и бирюзово-мятный — одни из трендовых цветов в этом сезоне.

Рыжеволосым девушкам хорошо подойдут платья разбеленного мятного оттенка. В одежде более яркого мятного цвета девушки такого типа внешности могут выглядеть слишком пестро, даже нелепо.

Брюнетки должны с осторожностью выбирать зеленый разных оттенков. Девушки с темной кожей могут отдать предпочтение более насыщенным цветам, а девушки со светлой — изурмрудным и оливковым оттенкам.

Выбираем подходящий фасон

Все эти фасоны отлично смотрятся в мятных оттенках и подходят для разных случаев:

  • мятное платье купитьПлатье-футляр — лучший вариант фасона в любом цвете. Мятное платье в таком фасоне отлично подойдет как коктейльный наряд, а также для офиса или романтического свидания. Девушкам с пышными формами нужно избегать трикотажа, идеально подойдет вещь из немнущейся плотной ткани. Хорошо, если есть небольшой рукав из кружева или сетки, это поможет скрыть полноту рук.
  • Платье с расклешенной юбкой и завышенной талией — еще один вариант фасона, который подойдет девушке с любой фигурой. Завышенная талия поможет скрыть полноту в области талии, а расклешенная юбка — пышные бедра. Если выбрать платье с небольшим поясом на талии, это поможет визуально подчеркнуть стройность фигуры.
  • Прямое платье свободного кроя длиной до колена — еще один удачный фасон, который подойдет многим девушкам. Пожалуй, это лучший вариант офисного наряда: практично, удобно, неброско, но при этом элегантно. Чтобы сделать образ более нарядным, можно надеть к нему изящную брошь или легкий шифоновый шарфик нежного светлого оттенка.
  • Облегающий наряд с открытыми плечами — лучший вечерний вариант. Правда, девушкам с пышной фигурой он не подойдет, поскольку полноту рук не получится скрыть. Разве что надеть к платью болеро в тон, но тогда рассеется вся магия наряда с открытыми плечами.

Кстати, хороший выбор мятных нарядов на любой случай есть и у украинских брендов, например — http://enigma.org.ua/roz/. Украинские производители предлагают вещи высокого качества, но без наценки за дорогое имя бренда.