Красота и стиль

Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях

Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях не должна ограничиваться только косметикой, если не устранять причины появления морщин, темных кругов и отеков, вряд ли можно получить красивую кожу вокруг глаз, даже при постоянном уходе.
Почему уход за кожей вокруг глаз так важен?
Причина ясна, потому что глаза — зеркало души, эпицентр внешнего притяжения, каждый из нас хочет иметь кожу вокруг глаз молодой и ухоженной.

А что имеем в реальности? Увы, в возрасте тридцати лет, большинство женщин имеют проблемы с кожей вокруг глаз — у кого-то круги под глазами, у других «гусиные лапки», у третьих отеки.
К сожалению, универсального средства для кожи вокруг глаз нет, поэтому, эту проблему нужно устранять комплексно, разными способами. Какие именно способы, рассмотрим ниже.

Кремы под глаза
Крем для кожи вокруг глаз замедляет кровообращение, так часто использовать их не рекомендуют. В качестве альтернативы рекомендуют коллоидный пластырь. Тем не менее, наиболее правильное действие для ухода за кожей вокруг глаз — это сочетание косметики и «народных средств».

Косметический лед
Косметический лед один из первых секретов ухода за кожей вокруг глаз. Лед повышает тонус кожи, повышает упругость,улучшается кровообращение. Заморозить кубики льда в морозильнике очень просто. Важно, чтобы вода чистая, питьевая или отфильтрованная фильтром для очистки воды, в крайнем случает кипяченая. Еще лучше эффект если воду смешать с молоком.

Протирайте кожу вокруг глаз льдом утром и вечером, тщательно проводя несколько раз в желаемом месте. Для остальных участков кожи такой молочный лед также будет полезен.

Маска для кожи вокруг глаз.
Маска для кожи вокруг глаз — отличный инструмент, чтобы помочь вам быстро решить проблему в домашних условиях. В зависимости от того, что вас беспокоит, существуют определенные рецепты.

Если кожа покрасневшая, в мелких трещинках, по контуру расположите пакетики с ромашкой. Приготовить их просто. Купить готовую ромашку распакованную в пакетиках, заварить ее в кипятке 5 минут, а затем, немного остудив, разместите пакетики на проблемные участки на 10-15 минут.

Осветлить темные круги вокруг глаз поможет маска из огурца. Натрите огурец на мелкой терке, примите горизонтальное положение и поместите огуречный мякоть на коже вокруг глаз. Удалить через 15 минут.

Мед решает проблемы
Мед универсальное средство, почти любая проблема кожи вокруг глаз поддается его действию.

Возьмите жидкий мед, не холодный. Нанесите его на кожу вокруг глаз, слой должен быть достаточно толстым. Смойте медовую маску примерно через полчаса.