Красота и стиль

Пигментные пятна на лице. Как отбелить?

Часто о летнем отпуске напоминает не только загар, но и коричневые островки пигмен тации, всплывающие то здесь, то там даже при использовании солнцезащитного крема. Популярные рецепты против пигментных пятен скорее представляютсобой руководство по нецелевому использованию продуктов питания.
Возможно, кто-то готов несколько раз в день протирать лицо огуречно-лимонным на стоем, пугать ближних за стывшей на коже простоква шей или йогуртом (которые нужно снимать ватным дис ком, смоченным в отваре ли пового цвета) или замешивать прокисшее молоко с хреном и овсянкой, чтобы делать отбе ливающие компрессы.
Но прогресс не стоит на месте, и, к счастью, сегодня есть намного более эффективные и эстетичные методы отбеливания кожи лица и тела.
В чем причина гиперпигментации?
В избытке меланина, который вырабатывается клетками меланоцитами
Пигментация бывает врождённой и приобретённой. Для косметологов важна приобретённая. Это случаи, когда повышается чувствительность меланоцитов к различным неблагоприятным факторам.

Речь идёт не только об ультрафиолетовых лучах. Причиной появления тёмных пятен могут стать и механические повреждения, и температурные, химические, токсические воздействия, а ещё инфекционные и паразитарные заболевания, нарушение работы эндокринной системы или физиологическое изменение гормонального фона (например, беременность). К появлению пигментных пятен также может привести несвоевременно или неудачно проведённая косметическая процедура.

Обеспечить полноценный уход за кожей и избежать гиперпигментации позволяет линия концептуальной косметики ScienCare – новейшая разработка Компании ЭД Медицин, открывающая выдающиеся возможности для сохранения здоровья и молодости кожи. Среди этих инновационных средств – долгожданная новинка: Отбеливающий крем для лица Skin Brightening Complex. Это настоящий подарок всем, кто борется с локальными потемнениями кожи!