Красота и стиль

Оливковое масло от черных точек

Оливковое масло еще с давних времен известно благодаря своим полезным качествам. Его используют во многих отраслях, особенно в кулинарии. Но ведь не только этим прославилось это чудное средство. Полезные свойства оливкового масла используют и в косметологии, в частности для процедур, связанных с кожей лица.

Большинство проблем, которые называют девушки, связаны с черными точками. Из-за них лицо выглядит неухоженным. Бороться с ними с помощью народных средств – уже привычка для многих представительниц прекрасного пола. Чаще всего черные точки появляются в области носа, лба и подбородка. Именно в этих местах кожа больше всего подвержена риску. Для того, чтобы избавиться от различных проблем, необходим специальных уход. В этом нам и поможет оливковое масло.

Можете попробовать умывание оливковым маслом. Для этого разогрейте небольшое количество масла до 40 градусов, а потом нанесите еще теплым на кожу лица. Через 10 минут смойте без использования каких-либо средств, только водой. Кожа станет чистой и бархатистой, подготовленной к дальнейшим процедурам.

Лучше всего избавиться от черных точек помогают различные скрабы. Для приготовления одного из них используйте измельченные овсяные хлопья с отваром ромашки и календулы в пропорциях 1:3. После того, как получили однородную массу, добавьте ложку оливкового масла. Нанесите это все на лицо и легкими круговыми движениями делайте массаж. Смойте остатки через 15 минут.

Отличное средство по борьбе с загрязненными порами – соляной скраб. Для начала нужно очистить кожу. После этого протрите лицо соком свежего лимона, а потом ватным диском, смоченным в оливковом масле и посыпанным мелкой солью. Помассируйте минут 5-10 легкими движениями, а потом смойте остатки скраба теплой водой.
Еще один чудо-рецепт состоит лишь с двух продуктов – сахара и оливкового масла. Для приготовления кашицы смешайте столовую ложку масла и такое же количество сахара. Нанесите полученную смесь на лицо и помассируйте на протяжении 2-3 минут. Результат такого очищения вас обязательно порадует.

Отличный рецепт из оливкового масла и моркови поможет избавиться от черных точек. Он также полезен для увядающей, бледной и тусклой кожи. Натрите морковь на мелкой терке, добавьте ложку масла и один яичный белок. Нанесите смесь на лицо, а затем смойте. Такое средство отлично питает, очищает, тонизирует и подтягивает кожу лица.