Психология отношений

Мужчина и женщина: 7 советов влюбленным

Эти советы я приготовила для тех, кто хочет сохранить отношения на долгие годы. Они помогут вам создать красивые, гармоничные и счастливые отношения. О чем мечтают два человека, мужчина и женщина, когда они встречаются и влюбляются друг в друга? Я думаю, что мы с вами на этот вопрос ответим одинаково. Оба хотят красивых, долгих, гармоничных и счастливых отношений. Каждый хочет чувствовать себя в этих отношениях безопасно, доверительно, комфортно. Знать, что его принимают, что он нужен, что его любят. А любви мы все хотим, конечно же, бесконечной. Сегодня я хочу показать вам, как простые действия, выполняемые ежедневно, помогут вам укрепить и сохранить ваши отношения надолго.

Некоторые из этих действий покажутся вам на первый взгляд очень простыми. Но это не так. Сложность задачи в том, что вам необходимо помнить обо всех этих мелочах не время от времени, а постоянно, каждый день. Пусть они превратятся в ваши ежедневные привычки. Я называю их мелочами, потому что эти маленькие милости похожи на небольшие украшения жизни, как букетики цветов в доме или кружевные рукодельные занавески и скатерти, вазочки и свечи. Милые вещицы, от которых зависит в итоге вся атмосфера, весь уют. Но в отношениях именно это и делает «погоду в доме». Маленькие «вещицы» каждого дня. В жизни я пережила много всего. У меня богатый опыт и радости, и счастья, и горечи, и разочарования. Я сполна познала боль измен и потерь, но так же очень хорошо знаю радость и счастье каждого дня в отношениях, наполненных уважением и принятием, благодарностью и любовью. Исправляя свои же собственные ошибки, я внедрила в жизнь эти маленькие «вещицы», изменяющие весь мир отношений до неузнаваемости и мой любимый мужчина с радостью поддерживает их, понимая всю ценность. И сегодня, я могу со всей уверенностью сказать, что отношения без них становятся скудными и бедными, а люди – нищими и одинокими. Итак, вы готовы? Совет 1: Фокус внимание – на лучшее в партнере Фокусируйтесь в отношениях только на хороших, позитивных и сильных сторонах вашего партнера. Больше внимания уделяйте тому, что ваш партнер делает красивого и доброго, и меньше тому, что он делает не так. Ведь куда направлено ваше внимание, то и начинает расцветать. Если вы поливаете розовый куст каждый день в ожидании красивых благоухающих цветов, однажды он наградит вас сполна волшебным окутывающим сладким ароматом. Если же не поливать его только потому, что на нем много колючек – он засохнет и погибнет. Мы живем в мире, где всё предельно просто: что мы хотим видеть, то и видим. На чем сфокусированы, то мир нам и предоставляет сполна. Совет 2: Создайте общие интересы

Люди, которые смотрят в одном направлении – смотрят в свое общее будущее. Если они смотрят в разное направление, то и будущее у них по разные стороны света. Совет 3: Будьте ближе друг к другу Держитесь всегда за руки, когда вы вместе куда-то идете. Приучите себя быть близко друг к другу телесно. Совет 4: Всегда занимайте позицию относительно друг друга – мужчина справа, а женщина слева Это архетипическое положение мы знаем из системии или системных расстановок. Место мужчины в языке поз тела и позиций ощущается как сильное, когда он стоит со стороны внешнего мира, как «строитель, защитник». Это место справа. А женская позиция – наполнять то, что мужчина построил, и заботиться о том, что мужчина защищает. Она как бы находится внутри. Это позиция слева. Становитесь так, когда вы идете рядом, спите, едите. Каждую минуту своей жизни. Совет 5: Регулярно кушайте вместе

Завтракайте или ужинайте. Накрывайте вместе стол и начинайте есть в одно и то же время. Без телевизора. В сопровождении красивой музыки или в тишине. Разговаривая о том, что интересует вас обоих. Прием пищи издревле считался священным ритуалом, который мог либо убить, если в этот момент в человека попадают плохие энергии и дурные впечатления, либо, наоборот, пробудить искренность, любовь, доверие и близость. Именно поэтому, на бессознательном уровне, не зная того, все влюбленные устраивают себе романтические ужины. Принимая пищу вместе, они становятся ближе и роднее друг с другом. Совет 6: Ложитесь спать в одно и то же время Постарайтесь ложиться спать вместе. Перед тем, как заснуть, целуйте друг друга и говорите с пожеланиями доброй ночи, как вы любите друг друга.

Совет 7: Начинайте утро с благодарности, радости и слов любви. Утром, даже если ваш партнер уходит раньше, даже сквозь дрему – пожелайте друг другу доброго утра и скажите, как вы рады видеть друг друга и как вы благодарны еще одному дню, который вам подарила жизнь, чтобы провести его вместе. И будьте счастливы!