Красота и стиль

Микроблейдинг бровей

Микроблейдинг расшифровывают как «микро», то есть микроскопический, и «блейд» — лезвие. Процедура существенно отличается от обычного татуажа. Брови в данном случае не набивают машинкой, а рисуют каждый волосок вручную, делая надрез, в который вводят пигмент. Процедура микроблейдинга позволяет скорректировать форму бровей, исправить асимметрию. Результат смотрится очень естественно.

Существуют разные техники выполнения. Европейская предполагает прорисовку подчеркнуто ухоженных бровей. Все волоски для этого рисуются в одном направлении. При восточной, напротив, волоски наносятся в разных направлениях. Создается имитация небольшого объема. Теневой техникой линии выполняются нечеткими, создавая эффект небрежности. Пудровая – пигмент растушевывается, как будто брови накрашены тенями. Выбор техники зависит от индивидуальных особенностей, и не всегда мастер сможет выполнить предпочтительную для клиента. Определяющую роль играет эластичность, пористость, тип кожи.

Микроблейдинг бровей  здесь – процедура для сторонников естественности. Она менее болезненна, чем обычный татуаж, тем не менее, перед работой наносят обезболивающие средства. Сам процесс занимает не более двух часов. В результате получаются яркие, ухоженные брови, на которые больше не нужно тратить время.

Выбирая мастера, надо помнить, что это очень сложная в исполнении техника. Как любая качественная ручная работа, она не может стоить дешево. Надрез должен быть строго определенной глубины, позволяющей внести краску в эпидермис. Более глубокий – оставит рубцы на коже. При недостаточно глубоком надрезе пигмент будет растекаться. А если в ходе работы будут травмированы сосуды, брови могут получиться синеватого оттенка. Около двух раз в год потребуется коррекция.

Проводить данную косметическую процедуру нельзя при беременности и кормлении, простуде, обострении герпеса, диабете и плохой свертываемости крови.

Прежде чем прийти в салон, нужно подготовиться. В течение двух недель не принимать антибиотики и гормоны, не загорать и не выщипывать брови. За пару дней не употреблять алкоголь и кофеин. Восстановление занимает до 30 дней. Брови потребуется обрабатывать лечебными и увлажняющими кремами, пока не отстанут образовавшиеся корочки. Через месяц необходимо повторно посетить своего мастера. Как правило, это входит в стоимость услуги.

Для тех, кто решился на процедуру микроблейдинга, первоначальная задача – найти опытного специалиста и соблюдать все последующие рекомендации по уходу. Тогда возможно сохранить полученный результат до двух лет.