Психология отношений

Любила – разлюбила…

В самом начале, когда ваш роман с молодым человеком еще только развивается, все вокруг наполнено романтикой, взаимным притяжением и волнующими открытиями.

Ты живешь и дышишь одновременно со своим любимым.

Однако так случается, что что-то начинает идти не так.

По некоторым признакам ты можешь определить есть ли будущее у этих отношений или они никуда не ведут, и правильнее будет их прекратить.

По списку, приведенному ниже, ты сможешь оценить ситуацию, и возможно, найдешь много схожего с твоей историей. Если так, то тебе есть о чем призадуматься:

чаще всего он проводит свободное время с друзьями, а не с тобой;
вы почти не разговариваете на личные темы;
кроме совместной постели, вас больше ничего общего не связывает;
от него больше не слышно похвалы и комплиментов;
он не спешит ответить на твой телефонный звонок;
он сворачивает шею в сторону, глядя на других девушек;
опоздание на встречу становится уже правилом;
у него отняло память, и он не помнит, что тебе нравится, и что ты любишь;
ты ищешь и не можешь отыскать былые чувства к этому человеку;
твой парень больше не держит своих обещаний;
когда вы вдвоем, то юмору нет места в вашем общении;
твое тело для него гораздо важнее, чем душа;
он стал жаден.
Разрыв с парнем всегда трудно пережить, но иногда это наилучший выход из тупиковой ситуации. Попытайся в самом начале романтических отношений хоть иногда приглядываться к своему избраннику, так как если отношения вдруг зайдут в тупик, то будет намного больнее. Если же у тебя уже созрело решение о разрыве с твоим партнером, то не стоит тянуть кота за хвост, нужно прямо сказать ему о своем решении. Вот в этой ситуации стоит подумать, какие слова ты подберешь, как выберешь место и время.

Проще всего, но не правильнее, — это начать избегать его и дать ему возможность самому догадываться о том, почему ты так поступаешь. Можно спровоцировать серьезную ссору и высказать ему все, что накопилось у тебя на сердце. Однако такие варианты наименее подходящи для цивилизованного разрыва, и, к тому же, вся излучаемая тобой негативная энергетика обязательно вернется тебе сторицей. Оно тебе надо?

Пять правил мирного расставания. Эти правила были на протяжении многих лет выведены с помощью проб и ошибок многих и многих людей:

1. Не стоит сразу предлагать остаться с ним друзьями. Чаще всего это заканчивается неудачей в попытке восстановить прежние близкие отношения.

2. Не стоит оскорблять его напоследок. В ответ ты можешь получить весьма нелицеприятную характеристику, которая может надолго врезаться в твою память, невзирая на то, что это может быть неправдой. Отсюда могут сформироваться ненужные тебе комплексы и страхи.

3. Не стоит поливать грязью его за глаза. Это в первую очередь будет характеризовать не с лучшей стороны только тебя саму.

4. Не разглашай его секреты. Согласись, на всех можно найти компромат, но кому от этого будет польза?

5. Не нужно делать попыток к возвращению. Если ранее ты сама решила прекратить эти отношения, то причины должны были быть очень весомыми, и они никогда и никуда не денутся.

Причин для расставания много и все они разные. Однако постарайся быть деликатной, открытой и честной. Не обвиняй и не унижай своего бывшего возлюбленного. Стоит предварительно отрепетировать те слова, которые ты хотела бы сказать своему уже бывшему парню. Не стоит писать короткие СМС, нужно сказать все слова при личной встрече, глядя в глаза. Такие слова будут гораздо весомее, и это покажет, что ты настроена решительно. Будь спокойна и контролируй тональность своего голоса, не срывайся на крик. В такой момент весьма трудно не обидеть человека, однако постарайся уменьшить удар, хотя — бы потому, что раньше ты его любила.