Красота и стиль

Как ухаживать за волосами? Правила ухода за волосами, после 30 лет

Чтобы время работала на вас, и в 40/50 выглядеть по-прежнему цветущей, следует не только правильно питаться и уделять внимание коже. Делаем акцент на главный венец красоты — волосы. Эксперты ТМ “Плацент Формула” и ТМ “Ланьер” раскрывают секреты омоложения волос. Роскошная шевелюра вам обеспечена, вне зависимости от возраста!
Правило первое — увлажнение. Без этого пункта в уходе, волосы никогда не будут выглядеть блестящими и шелковистыми. Поэтому не забывайте каждый раз после мытья головы применять маски, бальзамы, кондиционеры. Например, можете воспользоваться потрясающими свойствами маски-бальзама “Интенсивный уход” с молочком кокоса или маской-бальзамом “Формула Амарант” с омолаживающим эффектом. Они обеспечивают мощное глубокое восстановление, питание и увлажнение.
А еще можете использовать для питания кончиков и всей структуры волос, как это делают многие знаменитости, специальное масло “Формула Амарант” на основе трех масел — кунжутного, льняного, арганового.
Еще одним “живительным” приемом для волос является массаж кожи головы. Для этого используйте ампулы “Ланьер Классик” с мощными биостимуляторами алоэ вера и экстракта плаценты или “Плацент Формула”. Они ускоряют рост волос, укрепляют корни и предотвращают выпадение волос.
Когда вам 40+

Физиологические изменения в организмы пока нам не под силу остановить. Но! Есть возможность скорректировать пробелы. Например, истончение волос в таком возрасте можно победить “тремя китами” в уходе — укрепление, питание, восстановление.
И еще:

— подбираем прическу, которая визуально увеличивает объем волос;
— окрашиваем шевелюру в цвет, который вас молодит.
В отношении выбора цвета после 40 стилисты советуют на несколько тонов светлее вашего природного.
Играет роль и питание. Ведь то что мы едим — то мы и есть! А что должно быть на столе “взрослеющей” (заметьте, не стареющей!) женщины и мужчины? Больше овощей, зелени, фруктов, орехов, продуктов-поставщиков жирных кислот, цинка, кальция, антиоксидантов, витаминов.+

Чтобы быть уверенными в завтрашнем дне, что вы по-прежнему будете обладателями роскошной шевелюры, трихологи советуют пользоваться профессиональной продукцией. Более 20 лет успеха на рынке Украины и международном — трихологическая унисекс продукция ТМ “Плацент Формула” и ТМ “Ланьер”. Гарантия вашей молодости и красоты!+

Когда вам 50+
Красивый возраст — 50 лет. Но волосы становятся тонкими, может появиться седина. Чтобы сохранить молодость локонов и внешности, эксперты акцентируют внимание на:
— увлажнении и питании кожи и волос в регулярном уходе;
-сбалансированном рационе, обеспечивающим протеины и витамины (морепродукты, орехи, бобовые, мясо), железо, цинк, кремние и калий (сыры, красное мясо, зелень, печень, кунжут, ячмень, просо), натуральные увлажнители (апельсины, яблоки, томаты, огурцы);
— правильной стрижке. Вместо ретро-каре предпочтение стрижкам с асимметрией;
-светлые тона в окрашивании. Светлые оттенки придают внешности свежести и молодости;
— уход за волосами профессиональными средствами, которые обеспечивают анти-эйдж эффект, укрепляют и усиливают рост прядей.