Красота и стиль

Как убрать второй подбородок?

Второй подбородок – проблема многих людей. Хотели бы того или нет, но если у вас он есть, ваше лицо будет выглядеть на 5-10 лет старше. И это еще не все «прелести» этого, казалось бы, маленького недостатка. Но к счастью, с ним можно бороться. О разных способах мы сейчас и поговорим.

Самым эффективным считается обычное похудение. Чаще всего второй подбородок – это лишь скопление подкожного жира, с которым легко распрощаться, если кардинально изменить свой рацион. Исключите из продуктов питания жирную и очень калорийную пищу, но добавьте много клетчатки. Уделяйте особое внимание спорту, так как избавиться от жира лишь в области подбородка почти нереально. А теряя вес по всему телу, вы обязательно уменьшите второй подбородок. Это правило не касается лишь жирной рыбы. Дело в том, что в ее состав входят Омега – 3 и Омега-6 масла, которые обеспечивают эластичность и упругость кожи. Следовательно, потеряв лишний вес, ваша кожа не станет похожей на индюшачий зоб.

Постарайтесь ограничить количество употребляемой соли и сахара. Эти вещества добавят вкус вашим блюдам. Нос другой стороны они способствуют задержанию воды в организме. А это, в свою очередь, способствует появлению отеков на лице. Одним из таких отеков и может быть второй подбородок. Предотвратить это поможет большое количество чистой воды, выпитое на протяжении дня перед употреблением пищи.

Очень хороший эффект имеет специальная гимнастика. Если вы будете регулярно выполнять упражнения, то в скором времени заметите положительные результаты.

Для выполнения первого упражнения лягте на пол. Дальше поворачивайте шею вправо, а потом влево, при этом важно, чтобы мышцы шеи и подбородка оставались напряженными. Дальше приступите к легким похлопываниям и пощипыванию второго подбородка. Такие упражнения помогут привести кожу в тонус, возвращая ей прежний здоровый вид.
Для выполнения следующего упражнения вам понадобится полотенце. Сначала намочите его, а потом сверните колбаской. Выполняйте пружинящие упражнения по проблемным местам. Это способствует улучшению кровообращения. Дальше поднимитесь. Руки полижите на края плеч, при этом постарайтесь высунуть шею как можно дальше. Обратите внимание, что выполняя это упражнение, ваши плечи не должны подниматься или двигаться. Только в таком случае упражнение будет эффективным. И еще. Каждый раз, когда у вас появится свободная минутка, произносите звуки «и» и «у».

Все эти советы в комплексе станут для вас настоящим помощником в борьбе со вторым подбородком.