Красота и стиль

Как убрать носогубные складки?

Носогубные складки – это проблема, с которой часто стыкаются женщины. Они особо выразительны у худощавых по комплекции представительниц прекрасного пола, или у тех, кто за короткие сроки скинул вес. Очень часто складки становятся результатом сна на животе, то есть лицом в подушку, или обильного питья на ночь. Может показаться странным, но неопытный косметолог тоже может стать причиной появления складок. Если он даже случайно перетянул кожу – вот они складки. Как же бороться с такой проблемой?

Самым простым вариантом борьбы есть массаж. Приступать к его выполнению нужно только вымытыми и насухо вытертыми руками. Вся его суть заключается в том, чтобы укрепить верхние мышцы щек, тем самым создавая объем в скулах и подтягивая складки. Если все выполнять правильно, кожа должна подтянуться вверх, тем самым уменьшая, а в лучшем случае вообще избавляя лицо от залома.

Выполнять массаж, нужно сидя или стоя, держа спину ровной. Поставьте перед собой зеркало, чтобы убедиться, что во время выполнения у вас не появляются дополнительные складки. Делайте следующие упражнения 5 раз в неделю, при этом отведите 2 выходных дня. Для начала поставьте пальцы на носогубные складки внешней стороной. Легкими аккуратными движениями будто приподнимайте щеки вверх, выполняя осторожные надавливания. Повторяйте упражнение на протяжении одной минуты.

Дальше положите на складки мизинцы, а остальные пальцы оставьте на щеках. Суть упражнения заключается в легком приподнимании лица вверх. Длиться такие движения должны также 1 минуту.

Положите пальцы на средину губ и легкими движениями поглаживайте кожу, будто рисуя улыбку от губ к ушам. Такое упражнение нужно повторять 22 раза.
Дальше вам понадобится ложка. Закрутите губы за зубы, при этом удерживая в них ложку. Дальше необходимо медленно поднять ее. Когда ложка находится в верхнем положении, улыбнитесь.

Легонько ущипните себя за скулы, а потом медленно улыбнитесь. В финальном положении удерживайте улыбку около 5-6 секунд. Дальше расслабьте мышцы. Повторите данное упражнение 5 раз. Не щипайте сильно, так как результат это не улучшит.

По советам специалистов в этой области, чтобы предотвратить появление носогубных складок, нужно избавиться от привычки поджимать губы, так как даже малейшее движение в зоне губ сразу передается мышцам щек, что способствует образованию складок. Лучше всего держать как губы, так и щеки в расслабленном положении.