Красота и стиль

Как придать волосам объем у корней в домашних условиях

Объем у корней делает прическу пышной и красивой, однако посещение салона красоты – дорогое удовольствие, недоступное каждый день. Создать такой объем можно самостоятельно при помощи различных средств для укладки, а также народных методов. В этой статье вы найдете, как придать волосам объем у корней в домашних условиях с помощью утюжка, фена или плойки, а также советы профессиональных стилистов по увеличению прикорневого объема народными средствами. Как придать объем волосам народными методами Не каждая женщина может похвастаться объемными локонами. И придания объема у корней следует использовать различные устройства. Однако наибольшей эффективности можно добиться, если использовать специальные домашние маски. Использование данного средства способствует смягчению локонов, придания им гладкости и объема. Кроме того, домашние маски делают волосы визуально гуще. Наиболее популярной и эффективной является маски на основе меда и соли. Она способствует придания объема даже тонким и слабым прядям. Эффективная маска для объема волос Ингредиенты: Морская соль – 50 гр. Мед – 30 мл. Масло эвкалипта. Измельчите морскую соль при помощи блендера или кофемолки. Смешайте ее с предварительно подогретым медом. Добавьте несколько капель маска эвкалипта, придающего локонам свежесть. Нанесите маску на локоны, особое внимание уделяя коже головы и корням. Оставьте на полчаса, после чего смойте смесь теплой водой. Теперь вы можете переходить к укладке локонов с помощью фена, плойки и других средств.

Прикорневой объем волос в домашних условиях феном Основным методом придания хорошего прикорневого объема является правильная сушка волос. Для этого потребуется специальная щетка, фен и пенка. Данным приемом пользуются все стилисты. При правильной сушке можно придать объем даже тонким волосам. Этапы создания объема при помощи фена: Немного подсушите локоны полотенцем. Нанесите на корни пенку. Лучше использовать пенку средней фиксации, с которой прическа выглядит натурально. При сушке волос феном следует немного приподнимать их у корней. Также отличным вариантом для придания объема – наклонить голову вниз. Когда волосы сушатся в таком положении, они становятся объемнее. Используйте специальную округлую щетку. Отдавайте предпочтения щеткам большого размера даже для коротких волос. Лучше всего покупать щетки с натуральной щетиной. При помощи щетки подкручивайте пряди от корней до кончиков. При этом направляйте на пряди поток горячего воздуха. Для защиты волос от негативного воздействия горячего воздуха, держать фен рекомендуется на расстоянии 10-12 см. Если требуется надолго сохранить получившуюся прическу, зафиксируйте ее лаком, после чего отбросьте пряди назад.

Как придать волосам объем у корней с помощью утюжка Утюжок используется для выравнивания и накручивания локонов. Однако можно создать и объем у корней с помощью утюжка. Укладка волос утюжком не требует сложных манипуляций. Помимо придания объема с помощью утюжка можно придать прядям нужное направление, сделав прическу аккуратной. Использовать утюжок следует только на сухие волосы. Это поможет защитить их от дополнительных повреждений. Нанесите небольшое количество пенки на корни волос. После чего берите по одной крупной прядке и быстро с закруглением проводите по ней утюжком. Таким образом, возле корней будет объем, а пряди останутся ровными. Для формирования такой прически рекомендуется использовать утюжок среднего размера. Большими щипцами удобно вытягивать волосы, но создания прикорневого объема они не подходят.

Как придать волосам объем у корней с помощью плойки или бигудей Плойка – одно из удобных и эффективных подручных средств для создания прикорневого объема. Если раньше плойка использовалась только для создания крупных и стильных завитков, то сейчас это удобный инструмент и для придания прядям необходимого объема. Достаточно провести круговым движением возле корней волос, предварительно смоченных пенкой или гелем. Еще один способ заключается в том, чтобы опустить голову вниз, и проводить все манипуляции в таком положении. Тогда прическа получится более объемная. Среди способов, как увеличить объем волос в домашних условиях, следует выделить использование бигудей. Рекомендуется отдать предпочтение термобигудям. Их необходимо использовать только на чистые и сухие пряди. Нанести пенку для волос. Возьмите крупные пряди и закрутите их только у корней. После чего сформируйте прическу и закрепите лаком. Сделать стильную и элегантную прическу самостоятельно несложно. Особенно если использовать для этого специальные инструменты, правильно сушить волосы и применять натуральные маски для придания объема у корней.