Домашние любимцы

Бумажные полотенца

Бумажные листовые полотенца – это практичные и экологичные современные изделия, используемые как для заботы о личной гигиене, так и в уборке. На работе, дома, в дороге, на природе – всегда под рукой. Они не оставляют ворсинок и не расслаиваются при использовании, а их мягкость делает применение приятным и комфортным. Практичность использования и доступная стоимость делает этот вид гигиенических изделий одним из самых востребованных продуктов в розничных и оптовых торговых сетях. Еще несколько лет назад они были экзотикой, а сегодня сложно представить без них свою повседневную жизнь и быт.

Полотенца из бумаги имеют влагопрочную основу, что и обуславливает их незаменимые для гигиены свойства – намокая, они не расслаиваются и не рвутся, продолжая выполнять свою функцию. Их удобно использовать за столом, чтобы руки оставались сухими и чистыми. По сравнению с тканевыми, бумажные полотенца более эффективно впитывают влагу, жир и загрязнения и лучше высушивают кожу. В отличие от обычных текстильных, их не нужно стирать — это продукт для одноразового применения. Салфетки с высокой впитывающей способностью позволяют сделать расход более экономным и тем самым контролировать затраты.Бумажные полотенца очень популярны, когда дело касается уборки дома и офиса. Благодаря своим впитывающим свойствам они хорошо поглощают влагу и загрязнения. Очень удобно применять их для чистки стеклянных витрин, зеркал и окон, предварительно нанеся на поверхность специальное чистящее средство — стекла не нужно будет протирать насухо, поскольку разводов не остается. Эти изделия удобны для удаления пыли, а также свежих влажных пятен со всевозможных поверхностей.

Бумажные полотенца бывают как однослойные, так и двухслойные. Первые обычно изготавливаются из вторичного сырья, а двуслойные – из первичного. Кроме этого, полотенца выпускаются в разной форме: листовые, полотенца V, С, ZZ сложения, а также в рулонах.При способе С листы складываются как бы в виде буквы С и отличаются большим размером листа. При типе сложения V два листа складываются пополам, один в другой. Z сложение – наиболее удобный и гигиеничный вид упаковки: руки касаются только одного листа, а остальные остаются нетронутыми. При таком способе один лист складывается зигзагом в три слоя. Когда из диспенсера вынимается один, за ним вытягивается край следующего.Рулоны бывают различных диаметров, с перфорацией (для держателей с режущей кромкой) и без. Бумажные полотенца в рулонах приходят на смену тканевым салфеткам в кафе и ресторанах, в офисах компаний, туалетных комнатах административных и торговых центров. Одно из их преимуществ в том, что они легко помещаются в диспенсерах – устройствах для подачи листов.

Мы предлагаем большой ассортимент бумажных полотенец производства компании Tork, Мягкий знак и других, из целлюлозной бумаги и из вторсырья, листовые и в рулонах, любых размеров, на все случаи жизни. У нас Вы также найдете все виды диспенсеров: мини-диспенсеры, сенсорные, диспенсеры для листовых и рулонных полотенец. Наши изделия порадуют Вас своим высоким качеством и доступной ценой.